Внимание! Начинается регистрации на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». В 2023-2024 учебном году в «Высшей пробе» 28 профилей: от философии до психологии, от физики до журналистики. Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся 7-11 классов. Участие в олимпиаде бесплатное. Победители и призеры олимпиады получат определённые льготы:

Льготы дипломантам 11 класса:

• поступление в вузы РФ без вступительных испытаний;
  • 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Льготы дипломантам 7-10 классов:

• право принять участие сразу в заключительном этапе олимпиады в следующем году.

Зарегистрироваться на олимпиаду можно до 8 ноября на сайте https://olymp.hse.ru/mmo. Данная ррегистрация состоит из двух шагов: 1.Получение логина и пароля (Необходимо заполнить короткую форму и в течение суток получить сообщение с логином и паролем). 2. Выбор профиля олимпиады (По полученным логину-паролю нужно войти в личный кабинет, ввести свои персональные данные и выбрать один или несколько профилей). Обратите внимание! Регистрация считается завершенной, если вы получили подтверждение с указанием регистрационного номера.