Паспорт доступности здания школы

Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах /приспособленных объектах для проведения практических занятий

Специально предусмотренные и оборудованные учебные кабинеты, а также объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Сведения о наличии приспособленных библиотек:

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов ("говорящими книгами" на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Сведения о специальных объектов спорта:

Специально оборудованные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Сведения об условиях питания:

Для обучающихся предусмотрена организация горячего питания. В соответствии с законодательством обеспечено бесплатное питание для обучающихся начальных классов. Организовано льготное питание для обучающихся с ОВЗ и инвалидов.

Столовая находится на 1 этаже. В столовой предусмотрена зона, где расположены умывальники с подачей воды. Пищеблок осуществляет производственную деятельность в полном объеме 6 дней: с понедельника по субботу.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, планами эвакуации, необходимыми табличками, указателями, звуковой сигнализацией для информации об опасности. Медицинский кабинет оснащен обурудованием, инвентарём и инструментарием в соответствии с СанПин. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для обучающихся и преподавателей закрыт. В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), интерактивные доски.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся с ОВЗ и инвалидов отсутствуют

Общежитие и интернат отсутствуют.