Уважаемые родители!

В первую очередь просим ознакомиться с материалами презентации прошедшего 18.03.24 собрания для родителей будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание, что приём заявлений в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также детей граждан, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма (пункт 2.6 Правил приема) продолжается с 25 марта (с 8.00ч местного времени).

(Ранее информировали, что с 18 марта была возможность на Едином государственном портале услуг сформировать черновик заявления. Заранее подготовленный пакет документов, следовало отправлять не ранее 8 часов местного времени 25 марта. Заявления, поданные до 25 марта 2024г. 08:00ч, будут отклонены от рассмотрения.)

ДатаИнформация по ходу приема заявлений
25.03.2024г. Количество свободных мест в общеобразовательные классы - 120
26.03.2024г. Количество поданных заявлений - 141
27.03.2024г. Количество поданных заявлений - 157
29.03.2024г. Количество поданных заявлений - 159
03.04.2024г. Количество поданных заявлений - 161

Приём заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, на свободные места начинается 6 июля текущего года при наличии и до момента заполнения свободных мест.

Прием в школу осуществляется в соответствии с утвержденными Правилами приема граждан.

Способы подачи заявления (бланк заявления):

1. Портал Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)

2. Портал образовательных услуг Томской области: ( https://eu.tomedu.ru )

3. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении

4. Лично в школе

Основная информация о приеме в школу, которую необходимо знать (в виде памяток):

1. Необходимые документы (бланк заявления)

2. Основания для внеочередного, преимущественного и льготного приема

(В соответствии с законодательством вне очереди предоставляются места детям участников СВО, преимущественные права по месту жительства имеют военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел и полиции, а также при прочих равных условиях приоритет отдается заявителям, уже имеющим детей, обучающихся в данном учреждении).

Обращаем внимание!

1. После подачи заявления (мы увидим его в единой системе) с Вами свяжется специалист приемной комиссии и назначит время для подачи полного пакета документов.
  2. В случае непредставления в установленные сроки оригиналов необходимых документов для подтверждения копий, заявление на зачисление в школу исключается из очереди, с правом повторной подачи заявления в школу.
  3. Подать заявление в первый класс можно только в одно общеобразовательное учреждение. В случае принятия решения о подачи заявления в другое общеобразовательное учреждение после подачи заявления в МАОУ СОШ №4 им. И.С. Черных г. Томска необходимо обратиться в приемную комиссию (тел. 44-44-34 или 26-53-46) с целью открепления поданного заявления из автоматизированной информационной системы.

По вопросам работы Портала образовательных услуг Томской области — https://eu.tomedu.ru можете обратиться к специалисту по учебно-методической работе Отдела сопровождения информационных систем в сфере образования ТОИПКРО Антроповой Екатерине Ивановне тел. 8(3822) 90-20-67