На сегодняшний день Всероссийская олимпиада школьников относится к категории самых известных и престижных олимпиад в стране. Ежегодно в ней принимает участие огромное количество школьников, ведь проводится она по 24 дисциплинам и дает отличные возможности для получения особых льгот при поступлении в российские вузы. Кстати, среди этих дисциплин есть и такие, как астрономия, экономика, различные иностранные языки. Для школьников это уникальная возможность попробовать свои силы в том предмете, который нравится или который дается легко.

Всероссийская олимпиада школьников 2023-2024

1. Нормативные акты, регламентирующие проведение школьного, муниципального и регионального этапов ВсОШ:

Федеральные документы:
Сайт Всероссийской олимпиады школьников
Приказ Минпросвещения России от 27.11.2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»
Порядок проведения олимпиады

Региональные документы:
Распоряжение Департамента общего образования Томской области от 16.08.2023 г. № 1296-р «О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2023-2024 учебном году»
Положение о проведении школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Томской области в 2023-2024 учебном году
Положение о проведении школьного и муниципального этапов ВсОШ

Муниципальные документы
Распоряжение департамента образования администрации Города Томска от 01.09.2023г. № 878р " О проведении школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в городе Томске в 2023 - 2024 учебном году"
Рапоряжение департамента образования администрации Города Томска от 06.09.2023г. № 887р «Об утверждении организационно-технологической модели (порядка) проведения  школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2023-2024 учебном году в г.Томске»
Организационно-технологическая модель (порядка) проведения школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2023-2024 учебном году в г.Томске

Школьные документы
Приказ о проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
Правила регистрации участников на школьный этап: Памятка для участника на платформе "Сириус"
Заявление на участие в олимпиаде (1 вариант, 2 вариант)
Согласие на обработку персональных данных (родители, обучающиеся)
Согласие на опубликование олимпиадных работ
Список организационного комитета и жюри школьного этапа
График школьного этапа олимпиады, график муниципального этапа олимпиады, список участников муниципального этапа

2. Результаты участников школьного этапа по каждому общеобразовательному предмету: Английский язык, русский язык, французский язык, литература, история, право, обществознание, география, физика, химия, физическая культура, биология, технология, математика, МХК, экология.

3. Ответственные лица:

Школьный координатор:
Киреева Оксана Викторовна
телефон: (382-2) 44-15-92

Муниципальный координатор:
Коннова Марина Владимировна
телефон: 43-05-20
Сайт: http://imc.tomsk.ru/?page_id=26625

Региональный координатор:
Координатор: Сарычева Мадина Олеговна, начальник отдела развития олимпиадного движения ОГБУ «РЦРО»
Телефон: 8 (382 2) 51 32 55

Региональный оператор: