Коллектив учителей

Кадровый потенциал школы:

Образовательный процесс осуществляют 105 педагогических работников, имеющих различный уровень образования, квалификационные категории и знаки отличия:

По уровню образования
Высшее образование имеют 90 педагогов, что составляет 92 %
Неполное высшее – 4 человек, 4%
Среднее специальное – 4 человек, 4%

Информация о квалификации педагогических работников (105 человек)
Имеют высшую квалификационную категорию – 40 человек (38%) , из них:
Учителей начальной школы – 12
Учителей средней и старшей школы – 28

Имеют первую квалификационную категорию – 15 человек (14%), из них:
Учителей начальной школы – 6
Учителей средней и старшей школы – 9

Имеют вторую квалификационную категорию – 2 человека (3%), из них:
Учителей начальной школы – 0
Учителей средней и старшей школы – 2

Прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности "учитель" 17 человек

Молодых специалистов - 11 человек

Педагогический коллектив МАОУ СОШ №4

 

№ п/п Фамилия, имя, отчество Должность Образование Стаж работы педаго-гический Стаж работы в школе №4 Квалификационная категория Примечание
1 Зятнин Владимир Иванович директор, учитель математики высшее, Кемеровский государственный университет 27 лет 17 лет высшая Почетный работник общего образования, Лауреат премии города Томска в сфере образования в 2011 году
2 Абасова Ольга Геннадьевна учитель русского языка и литературы высшее, ТГПУ 1 год 1 год _  
3 Авдеева Наталья Николаевна учитель математики высшее, ТГПУ 4 года 4 года первая  
4 Аверьянова Елена Олеговна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 19 лет 5 лет _  
5 Агеева Ольга Николаевна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 28 лет 9 лет высшая Почетный работник общего образования
6 Ажирмачева Надежда Николаевна учитель английского языка высшее, ТГПИ 33 года 29 лет _  
7 Андреева Валентина Владимировна учитель начальных классов высшее, ТГПИ 21 год 6 лет высшая  
8 Анищенко Екатерина Леонидовна учитель истории высшее, ТГПУ 7 лет 7 лет вторая  
9 Арндт Игорь Игоревич учитель истории высшее, ТГПУ 2 года 2 года _  
10 Баранова Татьяна Николаевна учитель начальных классов высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 35 лет 33 года _  
11 Берцун Елена Ивановна учитель информатики высшее, ТГПИ 15 лет 11 лет высшая Лауреат конкурса на присуждение Стипендии Губернатора Томской области в 2012 и 2013 году
12 Бояринова Юлия Александровна учитель географии высшее, ТГПИ 18 лет 18 лет высшая Лауреат конкурса на присуждение Стипендии Губернатора Томской области в 2012 году
13 Боярко Елена Владимировна логопед высшее, ТГПУ 18 лет 15 лет _  
14 Бурова Людмила Вадимовна учитель технологии высшее, ТГПУ 15 лет 18 лет первая  
15 Бурыхина Екатерина Владимировна учитель русского языка и литературы высшее, ТГПУ 0 лет 0 лет _  
16 Бутакова Лидия Юрьевна учитель физической культуры высшее, ТГУ им.В.В.Куйбышева 30 лет 30 лет высшая Медаль "Ветеран труда"
17 Бычкова Анастасия Сергеевна учитель физики высшее, ТГПУ 7 лет 6 лет первая в декретном отпуске
18 Ваганова Надежда Анатольевна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 35 лет 35 лет высшая Почетная грамота Министерства образования РФ
19 Ванеева Ирина Владимировна учитель истории высшее, Казанский государственный педагогический институт 32 года 28 лет высшая  
20 Веденеева Ирина Николаевна учитель математики высшее, ТГУ им.В.В.Куйбышева 27 лет 27 лет высшая  
21 Вилесова Марина Леонидовна учитель русского языка и литературы высшее, ТГПУ 2 года 2 года _  
22 Власова Светлана Сергеевна учитель начальных классов высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 28 лет 26 лет первая  
23 Ворожбицкая Анна Валентиновна учитель французского языка высшее, ТГПИ 27 лет 11 лет высшая  
24 Воронова Галина Александровна учитель начальных классов высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 29 лет 16 лет высшая  
25 Вытовтова Людмила Петровна учитель русского языка и литературы высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 28 лет 29 лет высшая Почетная грамота Министерства образования РФ
26 Галкина Наталия Владимировна заместитель директора по ВР, учитель ОБЖ высшее, ТГПУ   17 лет _  
27 Гришаева Марина Анатольевна учитель английского языка высшее, ТГПУ 17 лет 3 года первая  
28 Гужва Анастасия Алексеевна учитель английского языка высшее, ТГПУ 2 года 2 года _  
29 Дворникова Евгения Станиславовна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 1 год 1 год _  
30 Девяткова Светлана Владимировна учитель английского языка высшее, ТГПУ 19 лет 19 лет _  
31 Девяшин Геннадий Александрович учитель математики высшее, ТГУ 40 лет 30 лет _ Заслуженный учитель, Почетный работник общего образования, награжден Нагрудным знаком «За заслуги в сфере образования Томской области" III степени, Медалью "Ветеран труда"
32 Долматова Татьяна Юрьевна учитель начальных классов среднеспециальное, Омское педагогическое училище 14 лет 2 года _  
33 Думчева Наталья Юрьевна учитель истории высшее, ТГУ им.В.В.Куйбышева 29 лет 29 лет высшая Почетная грамота Министерства образования РФ
34 Евстигнеева Галина Дмитриевна педагог-психолог высшее, ТГПУ 38 лет 30 лет первая Почетный работник общего образования, Почетная грамота Министерства образования РФ
35 Егорова Наталья Станиславовна учитель химии высшее, ТГУ им.В.В.Куйбышева 25 лет 25 лет _ Почетная грамота Министерства образования РФ
36 Епифанцева Любовь Сергеевна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 7 лет 7 лет первая  
37 Еремеенко Светлана Владимировна заместитель директора по УВР, учитель начальных классов высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 34 года 34 года высшая

Почетная грамота Министерства образования РФ, Медальордена "За заслуги перед отечеством"

38 Ерофеева Надежда Николаевна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 2 года 2 года _  
39 Ефанова Елена Александровна учитель английского языка высшее, ТГПУ 2 года 2 года _ в декретном отпуске
40 Здаров Вячеслав Владимирович учитель физической культуры высшее, ТГПУ 7 лет 7 лет первая  
41 Земскова Светлана Александровна учитель информатики высшее, ТГПУ 7 лет 7 лет _ в декретном отпуске
42 Иванова Наталья Александровна учитель французского языка высшее, ТГПИ 27 лет 27 лет высшая Почетный работник общего образования
43 Игуминова Татьяна Александровна учитель английского языка высшее, ТГПУ 3 года 0 лет _  
44 Искрижицкая Арина Викторовна учитель английского языка высшее, ТГПИ 20 лет 15 лет первая  
45 Калабина Алла Борисовна учитель русского языка и литературы высшее, ТГУ 36 лет 23 года высшая Почетная грамота Министерства образования РФ, Лауреат стипендии Губернатора ТО (2010)
46 Калинина Валентина Владимировна учитель английского языка высшее, ТГПУ 2 года 2 года _ в декретном отпуске
47 Карагодин Валерий Львович преподаватель-организатор ОБЖ высшее, ТГПИ 10 лет 6 лет _  
48 Кащеева Наталья Андреевна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 8 лет 8 лет _  
49 Киреева Оксана Викторовна руководитель кафедры ГЛЦ, учитель русского языка и литературы высшее, ТГПИ 23 года 19 лет высшая Лауреат стипендии Губернатора ТО (2011)
50 Киселев Борис Константинович учитель физической культуры высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 41 год 28 лет высшая Заслуженный учитель, Почетный работник общего образования, награжден медалью "Ветеран труда"
51 Киселева Галина Викторовна учитель русского языка и литературы высшее, ТГПИ 25 лет 22 года высшая  
52 Колесова Елена Павловна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 25 лет 28 лет первая  
53 Коржова Людмила Дмитриевна учитель математики высшее, ТГПИ 26 лет 26 лет первая  
54 Коршунова Елена Михайловна учитель ИЗО и черчения высшее, ТГПИ 20 лет 14 лет первая  
55 Косицина Елена Вадимовна педагог-психолог высшее, ТГПУ 28 лет 15 лет первая  
56 Котырло Лариса Ивановна учитель начальных классов высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 36 лет 30 лет высшая  
57 Крайнов Геннадий Александрович учитель физической культуры высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 36 лет 28 лет первая  
58 Кулакова Ольга Викторовна учитель физики и информатики высшее, ТГПУ 1 год 0 лет _  
59 Куракова Ольга Алексеевна учитель физики высшее, ТГУ им.В.В.Куйбышева 6 лет 6 лет первая Лауреат стипендии Губернатора ТО (2014)
60 Лактионова Елена Александровна учитель информатики высшее, ТГПУ   0 лет _  
61 Лебедева Наталья Юрьевна учитель физики высшее, Иркутский педагогический университет 32 года 26 лет высшая Почетный работник общего образования, Лауреат стипендии Губернатора ТО (2010)
62 Литвинова Татьяна Валерьевна учитель начальных классов высшее, ТГПИ 20 лет 18 лет высшая Лауреат стипендии Губернатора ТО (2011)
63 Мартынов Владимир Ильич учитель физической культуры высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 40 лет 29 лет высшая Награжден знаком "Отличник физичесткой культуры" Министерства спорта РФ
64 Мецнер Татьяна Михайловна учитель математики высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 30 лет 29 лет высшая Победитель конкурсного отбора лучших учителей общеобразовательных учреждений в рамках ПНП «Образование» в 2006 году, Почетный работник общего образования, Почетная грамота Министерства образования РФ, награждена Юбилейной медалью "400 лет Томску" и "70 лет Томской области", Лауреат стипендии Губернатора ТО (2010)
65 Милованова Ирина Александровна учитель английского языка высшее, ТГПУ 1 год 1 год -  
66 Михеева Ирина Николаевна учитель биологии высшее, ТГПУ 11 лет 13 лет первая  
67 Мишукова Ирина Степановна учитель музыки седнеспециальное, Томское педагогическое училище 35 лет 14 лет _  
68 Низамутдинов Радик Аглямович учитель технологии высшее, Челябинский государственный институт физической культуры 25 лет 23 года высшая  
69 Никулина Галина Викторовна учитель математики высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 37 лет 20 лет высшая  
70 Носов Дмитрий Валерьевич заместитель директора по безопасности, учитель технологии высшее, ТГПИ 21 год 21 год высшая Лауреат премии города Томска в сфере образования в 2009 году, лауреат конкурса на присуждение стипендии Губернатора Томской области в 2012 году, Отличник образования РФ
71 Образцова Ольга Александровна учитель английского языка высшее, ТГПИ 30 лет 6 лет вторая  
72 Огай Ольга Валерьевна учитель начальных классов высшее, ТГУ 22 года 10 лет первая  
73 Павлова Анастасия Николаевна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 6 лет 6 лет первая  
74 Панова Татьяна Геннадьевна заместитель директора по НМР, учитель английского языка высшее, ТГПУ 11 лет 6 лет высшая Лауреат конкурса на присуждение Стипендии Губернатора Томской области в 2012 году
75 Пасечко Любовь Павловна учитель русского языка и литературы высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 42 года 39 лет _  
76 Перминов Иван Павлович учитель математики высшее, ТГПУ 2 года 2 года _  
77 Потанин Кирилл Геннадьевич учитель физической культуры высшее, ТГПУ 1 год 1 год _  
78 Репина Анна Сергеевна учитель географии   0 лет 0 лет _  
79 Риф Вера Григорьевна учитель русского языка и литеруры высшее, ТГПУ 14 лет 14 лет высшая  
80 Родионов Дмитрий Александрович заместитель директора по УВР, учитель истории и обществознания высшее, ТГПИ 16 лет 16 лет высшая  
81 Ростова Татьяна Васильевна учитель начальных классов высшее, ТГУ им.В.В.Куйбышева 42 года 28 лет высшая Почетный работник общего образования
82 Рябченко Ольга Анатольвна воспитатель высшее, Талды-Курганский педагогический институт 15 лет 8 лет _  
83 Савченко Наталья Николаевна учитель географии высшее, Усть-Каменский педагогический институт 33 года 8 лет высшая  
84 Садовская Наталья Владимировна учитель математики   18 лет 1 год первая  
85 Сайнакова Ольга Валерьевна учитель математики высшее, ТГПУ 7 лет 7 лет _  
86 Свиридова Татьяна Викторовна учитель английского языка высшее, ТГПУ 12 лет 12 лет первая в декретном отпуске
87 Слотина Надежда Викторовна учитель английского языка высшее, ТГПУ 2 года 2 года _  
88 Соколова Ольга Викторовна учитель химии высшее, ТГПУ 16 лет 16 лет высшая Лауреат конкурса на присуждение Стипендии Губернатора Томской области в 2013 году
89 Темникова Надежда Антоновна учитель математики высшее, Горно-Алтайский педагогический институт 35 лет 28 лет _  
90 Трефилова Екатерина Васильевна учитель начальных классов   34 года 26 лет _  
91 Трофимова Наталья Олеговна учитель технологии высшее, ТГПИ 22 года 20 лет высшая Победитель конкурсного отбора лучших учителей в рамках ПНП «Образование» (2009, 2015), победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное призвание (2010), лауреат премии Томской области в сфере образования, науки и здравоохранения в 2013, 2014 году, Почетная грамота Министерства образования РФ, Почетный работник общего образования
92 Усюкевич Светлана Александровна учитель начальных классов высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 34 года 8 лет высшая Почетная грамота Министерства образования РФ
93 Филиппова Елена Викторовна учитель английского и французского высшее, ТГПУ 6 лет 6 лет первая  
94 Фролова Наталья Александровна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 11 лет 8 лет высшая  
95 Хомченко Денис Сергеевич учитель истории высшее, ТГПУ 0 лет 0 лет _  
96 Хорошко Дарья Петровна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 11 лет 11 лет первая  
97 Чебан Лаура Вячеславовна учитель английского языка высшее, ТГПУ 1 год 1 год _ в декретном отпуске
98 Чеблакова Ольга Ивановна учитель начальных высшее, ТГПИ 28 лет 28 лет первая  
99 Чупина Наталья Александровна воспитатель высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 32 года 26 лет _  
100 Шаповалова Людмила Александровна учитель начальных классов высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 35 лет 6 лет высшая

Заслуженный учитель, Почетный работник общего образования

в творческом отпуске

101 Швецова Ольга Алексеевна учитель начальных классов высшее, ТГПУ 27 лет 27 лет высшая  
102 Швыдкова Елена Анатольевна учитель английского языка высшее, ТГПУ 10 лет 4 года вторая в декретном отпуске
103 Шевцова Светлана Степановна заместитель директора по общим вопросам высшее, ТГПИ 49 лет 49 лет первая  
104 Шенчукова Ирина Анатольевна педагог-психолог высшее, ТГПУ 18 лет 7 лет первая  
105 Широкова Анна Дорофеевна руководитель кафедры ЕНЦ, учитель биологии высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола 33 года 31 год высшая Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки и здравоохранения в 2012 году, Лауреат конкурса на присуждение Стипендии Губернатора Томской области в 2013 году
106 Ширяев Александр Викторович учитель физической культуры высшее, ТГАСУ 4 года 4 года первая  
107 Шлапакова Елена Васильевна учитель русского языка и литературы неоконченное высшее, ТГПУ 1 год 1 год _  
108 Шмакова Светлана Николаевна заместитель директора по УВР, учитель биологии высшее, ТГПИ им. Ленинского Комсомола   22 года высшая Почетная грамота Министерства образования РФ
109 Шутова Лариса Николаевна учитель начальных классов высшее, ТГПИ 27 лет 27 лет высшая Почетный работник общего образования
110 Юмашев Валентин Викторович учитель истории высшее, ТГПУ 3 года 3 года _  
111 Яковлева Анна Васильевна учитель русского языка и литературы высшее, ТГПУ 0 лет 0 лет    

 

 
< Пред.
Copyright 2018 Официальный сайт МОУ СОШ №4 им. И.С.Черных.