Условия поступления/зачисления

В соответствии с Распоряжением Департамента образования Администрации Города Томска "О закреплении муниципальных учреждений за конкретными территориями муниципального образования "Город Томск" за школой № 4 Учредителем закреплена территория в следующих границах:

• ул. Красноармейская (четная сторона) от реки Ушайки до ул.Сибирская;
  • ул. Сибирская (четная сторона) от ул.Красноармейской до ул.Тверской;
  • ул. Тверская (четная сторона) от ул.Сибирской до ул.Лебедева;
  • ул. Лебедева(четная сторона) от ул.Тверская до пр. Комсомольского;
  • пр. Комсомольский (нечетная сторона) от ул. Лебедева до р. Ушайки;
  • по реке Ушайке от пр.Комсомольского до ул.Красноармейской.

(Распоряжение Департамента образования администрации Города Томска №6 р от 12.01.2018г.)

В школу № 4 принимаются дети, проживающие на данной территории и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.

Здесь можно ознакомиться с

Приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014

Памятка родителям о приеме обучающихся в 1 класс,

Приказом об организации приема в 1 класс в 2018 году, а также с

информацией для родителей будущих первоклассников, с УМК "Перспективная начальная школа" и

формой заявления о приеме в 1 класс

Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест (25 и более учащихся в классе) в школе.

Обучение детей в школе, на уровне начального общего образования, начинается с достижения ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем или позднем возрасте.

С Правилами приема граждан в образовательное учреждение можно ознакомиться здесь.

Набор в 10 профильные классы проводится на основании портфолио (Положение о портфолио), независимо от места проживания. Формирования 10-х профильных классов определяется Положением о порядке комплектования 10-х профильных классов.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающего родство заявителя или законность представления прав обучающегося) и документа, подтверждающенго право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

< Пред.   След. >