Образовательная программа "Обучение основам медиаграмотности"

На современном этапе развития общества учащиеся, педагоги, родители довольно активно используют информацию, предоставляемую ресурсами Всемирной Сети. При этом важно понимать, что наряду с успешным решением образовательных задач в Интернете можно натолкнуться на источники, несущие негативную, лживую и неэтичную информацию. В связи с этим возникает необходимость обучения учащихся, педагогов и родителей правилам ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде.

Именно для этих целей преподавателями Томского областного института повышения квалификации работников образования разработаны программы обучения основам медиаграмотности и навыкам безопасного использования Интернета и модильной (сотовой) связи для детей, педагогов и родителей.

< Пред.   След. >