Программа внеурочной деятельности в начальной школе

К вашему вниманию предлагается Программа внеурочной деятельности в начальной школе.

Внеурочная деятельность является составной частью учебно-воспитательного процесса и одним из компонентов организации образовательной среды. Это деятельность, организуемая во внеурочное время для удовлетворения потребностей учащихся в содержательном досуге, их участии в самоуправлении и общественно полезной деятельности.Программа способствует более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей ребенка, которые не всегда удаётся рассмотреть на уроке, развитию у детей интереса к различным видам деятельности, желанию активно участвовать в продуктивной, одобряемой обществом деятельности, умению самостоятельно организовать своё свободное время. Каждый вид внеурочной деятельности: творческой, познавательной, спортивной, трудовой, игровой – обогащает опыт коллективного взаимодействия школьников, что даёт большой воспитательный эффект.

В программе внеурочной деятельности представлены модули, реализуемые в условиях сетевого взаимодействия

1. Урок безопасности и здоровья
  2. Городская программа эколого-краеведческого и туристского движения школьников "Природа и мы"
  3. Изостудия Декоративное творчество"
  4. Городская программа "Музейная педагогика"
  5. Программа исследовательской деятельности для младших школьников - "Мы - исследователи"
  6. Логика
  7. Математическое конструирование
  8. Городская программа "Сказочная Вселенная"
  9. Городская программа "Моя семья - семь Я"
  10. Программа кружка "Юный инспектор движения"

Отдельным направлением внеурочной деятельности является реализация программ художественно-эстетической направленности, осуществляемая в тесном сотрудничестве с нашими партнерами - Детской школой искусств №4.

< Пред.