Сотрудничество - Сотрудничество

Коллектив педагогов и учащихся школы имеет давние международные связи с разными странами Европы – Англией, Польшей, Германией, Францией, а также Америкой, Японией, Австралией.

Состоялись встречи, визиты, диалоги с представителями посольств, общественности, организаций, и учебных заведений разного уровня. Активное участие учителей и учащихся в различных конкурсах позволило проявить им прекрасное знание иностранных языков, творческие способности и разностороннюю инициативу. Результатом стали призовые места, гран-при, учеба и стажировки во Франции, Америке, Польше.

Ежегодно ученики, изучающие польский язык, проходят лингвистическую практику в стране изучаемого языка.

«Французы» каждое лето совершают вояж в рамках проекта «Международный образовательный туризм» во Францию, а также участвуют в Международном фестивале франкофонных театров (г.Пермь, Россия) и международном конкурсе «Этуаль» в г.Кемерово (2006г, - Гран-при – Коновалова Васса).

< Пред.